Период +

ИСКАТЬ


6 августа 2021 09:59

Пивовары в Крыму с начала года произвели 28 млн литров пива

Пивовары в Крыму с начала года произвели 28 млн литров пива Фото: Крыминформ

Симферополь, 6 августа. Крыминформ. Предприятия пивоваренной отрасли Крыма с начала года произвели 28 млн литров продукции. Об этом сообщил вице-премьер – министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

«С начала года предприятиями пивоваренной отрасли республики произведено порядка 28 миллионов литров пива, – написал Рюмшин на своей странице в Facebook. – За 4 года крымские пивовары изготовили более 250 миллионов литров хмельного напитка».

Вице-премьер отметил, что высокое качество продукции позволяет крымским пивоварам получать награды на различных конкурсах и выставках. К примеру, в прошлом году «Светлое/Лагер», «Крепкий лагер» и «Пиво с травами и пряностями» получили золотые и бронзовые медали в Москве на конкурсе пивоваренной продукции.

«Изготовлением хмельного напитка в Крыму занимаются 14 предприятий. Пивоваренная отрасль является одним из перспективных и динамично развивающихся направлений производства в пищевой и перерабатывающей промышленности нашего региона. Ее рост вносит вклад в экономику Крыма, помогает развиваться сельскому хозяйству, пищевому машиностроению и тароупаковочному производству», – уточнил Рюмшин.

Одним из крупнейших предприятий отрасли пивоварения является акционерное общество «Пивобезалкогольный комбинат «Крым». Комбинат производит продукцию на современном оборудовании. Также в Крыму работает ряд крафтовых пивоварен, которые готовят пенный напиток по индивидуальным, непромышленным рецептам.



Еще новости