Период +

ИСКАТЬ


5 августа 2021 16:46

Затопленный во время наводнения в Ялте пешеходный переход снова функционирует

Затопленный во время наводнения в Ялте пешеходный переход снова функционирует Фото: Янина Павленко / Facebook

Симферополь, 5 августа. Крыминформ. Подземный пешеходный переход на площади Советской в Ялте, который полностью затопило во время июльского наводнения, снова функционирует. Об этом сообщила на своей странице в Facebook глава администрации Ялты Янина Павленко.

«Некоторые итоги и планы: подземный пешеходный переход от площади Советской на улицу Московскую вычищен, вымыт и высушен. Были опасения по «горбатому» мостику через речку Быструю, между двумя сторонами перехода. Визуально невозможно было определить его состояние. После расчистки оказалось, что он уцелел. Обследовали на предмет безопасности – к концу недели поставим ограждение и запустим», – написала Павленко.

Она добавила, что идет очистка реки от мебельного магазина до Овощного рынка. В районе улиц Ломоносова и Бирюкова также идут работы. По словам Павленко, до конца недели будет установлено временное ограждение на автомобильном и пешеходном мостах.

«На Вергасова и Кривошты начали повторно просушивать подвалы многоквартирных домов. Тепловые пушки закуплены и уже прибыли в Ялту. Новые, современные, сразу пять штук, – добавила Павленко. – Кстати, одна из них сейчас работает на площади Советской – сушит механизмы насосов фонтана, без чего его нельзя было запустить ранее. Включить фонтан планируем ко Дню города».

Ранее сообщалось, что власти Ялты приведут город в порядок до 18 августа. До этого же дня в регионе будет действовать режим ЧС.



Еще новости