Период +

ИСКАТЬ


4 августа 2021 13:11

Аксёнов призвал чиновников следить за анонсами массовых мероприятий в соцсетях

Аксёнов призвал чиновников следить за анонсами массовых мероприятий в соцсетях Фото: Крыминформ

Симферополь, 4 августа. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов призвал глав муниципальных образований тщательнее контролировать массовые мероприятия, анонсы которых периодически появляются в социальных сетях. Об этом он заявил сегодня на заседании оперативного штаба по нераспространению COVID-19 в республике.

«Лучшее мероприятие сегодня – то, которое не состоялось, – сказал Аксёнов, обращаясь к главам муниципальных образований. – Нужно с пониманием отнестись к этой позиции. Прошу на это на всё обратить внимание. Поэтому: лучший бой тот, который не состоялся».

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская попросила глав администраций муниципальных образований мониторить объявления в интернете и соцсетях.

«Для руководителей муниципальных образований никогда не секрет, когда проводится или запланировано проведение массовых мероприятий на их территории. Об этом идет реклама в интернете очень активная, – сказала Пеньковская. –  Информация в сети интернет, как правило, проходит очень быстро, отслеживать эту информацию и принимать действенные меры исходя из вашей административной территории, не заставляя органы власти республики».

Она отметила, что одним из таких несанкционированных массовых мероприятий, о котором было известно заранее, стал фестиваль Z.Fest в селе Поповке Сакского района. Работа площадки в судебном порядке остановлена на 30 суток.



Еще новости