Период +

ИСКАТЬ


3 августа 2021 17:15

Экс-руководитель крымского управления СК возглавил комиссию по противодействию экстремизму

Экс-руководитель крымского управления СК возглавил комиссию по противодействию экстремизму Фото: Крыминформ

Симферополь, 3 августа. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов создал межведомственную комиссию по противодействию экстремизму в республике. Соответствующий документ опубликован на портале правительства.

«Межведомственная комиссия по вопросам противодействия экстремизму в Республике Крым является совещательным органом, образованным в целях обеспечения реализации государственной политики противодействия экстремизму на территории Республики Крым, повышения эффективности профилактических мер, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих осуществлению экстремистской деятельности, обеспечения общественной безопасности и правопорядка, координации деятельности исполнительных органов государственных власти Республики Крым, участвующих в противодействии экстремизму», – говорится в положении о комиссии.

Комиссия будет действовать во взаимодействии с федеральными и региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, а также общественными организациями и объединениями. Основными ее задачами являются подготовка предложений по совершенствованию законодательства в данной сфере, разработка концепций и стратегий в сфере противодействия экстремизму, а также мониторинг, анализ и оценка проводимой работы в данной сфере и выработка мер для совершенствования соответствующей деятельности.

Председателем комиссии назначен вице-премьер Крыма Михаил Назаров. Должность заместителя председателя занял глава Госкомнаца Айдер Типпа. В состав комиссии вошли представители практически всех министерств и ведомств, а также силовых структур - ФСБ, МВД, МЧС.

Назаров возглавлял управление СК России по Крыму с момента образования ведомства в 2014 году. Осенью 2019 года он ушел на пенсию, потом возглавил управление минюста России по Крыму, а 18 ноября 2020 года назначен вице-премьером республиканского правительства. 



Еще новости