Период +

ИСКАТЬ


2 августа 2021 16:56

Кардиологи ялтинского филиала ФМБА провели уже более 100 малоинвазивных операций

Кардиологи ялтинского филиала ФМБА провели уже более 100 малоинвазивных операций Фото: пресс-служба ФМБА

Симферополь, 2 августа. Крыминформ. Специалисты ялтинского филиала Федерального научно-клинического центра ФМБА России провели более 100 малоинвазивных операций в первом полугодии 2021 года. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ФМБА. 

«Болезни сердечно-сосудистой системы остаются одними из самых распространенных неинфекционных недугов в России и в мире. Только за последний год в филиал ФНКЦ в Крыму поступило более 2000 пациентов с подобными диагнозами, – говорится в сообщении. – В отделении сердечно-сосудистой хирургии филиала за первые шесть месяцев 2021 года было выполнено более 100 малоинвазивных операций. Оперативные вмешательства проводились с применением местной анестезии и с сокращенным периодом послеоперационного пребывания в стационаре».

Также сообщается, что с этого года жителям полуострова стало доступно лечение вен при помощи современного радиочастотного и лазерного оборудования. До конца года планируется провести не менее 150 таких процедур.

Ранее сообщалось, что кардиологи ялтинского филиала Федерального научно-клинического центра ФМБА России получат новую станцию для электрофизиологического исследования (ЭФИ) сердца, которая позволит расширить диметоды агностики болезней сердечно-сосудистой системы.



Еще новости