Период +

ИСКАТЬ


30 июля 2021 15:49 Бизнес

Школу информационной безопасности в партнерстве с «Мирандой-медиа» проводят в Ялте

Школу информационной безопасности в партнерстве с «Мирандой-медиа» проводят в Ялте Фото: пресс-служба «Миранда-медиа»

Симферополь, 30 июля. Крыминформ. Летняя школа по информационной безопасности начала работу в Ялте. Партнером проекта выступил ведущий оператор связи Крыма – ООО «Миранда-медиа», передает пресс-служба компании.

«В Ялте стартовала работа Второй летней школы по информационной безопасности. Студенты ведущих российских вузов, осуществляющих подготовку в области информационной безопасности, обучаются предотвращению несанкционированного доступа к информации, созданию безопасности граждан от передачи конфиденциальных данных, сохранению государственной тайны. Ялтинская летняя школа проходит в рамках федеральной программы «Информационная безопасность», – говорится в сообщении.

Школа объединила студентов из Владивостока, Новосибирска, Екатеринбурга, Сыктывкара, Москвы, Ставрополя, Таганрога, Калининграда, Архангельска, Симферополя. Для них в течение трех недель будут проходить лекции, тренинги, олимпиады, мастер-классы и конкурсы.

«В таком формате будущие IT-специалисты набираются опыта и знаний. И это очень важно, так как профессионалы данного профиля очень востребованы, – рассказал заведующий кафедрой компьютерной инженерии и моделирования Виктор Милюков, организатор летней школы. – Студенты начинают работать уже на третьем-четвертом курсах, и в условиях всеобщей компьютеризации, когда специалисты постоянно работают над совершенствованием инструментов, которые отслеживают, предотвращают, устраняют несанкционированный доступ в базы и сети, крайне важны такие встречи, как наша Летняя школа по информационной безопасности».

Участников мероприятия научат отражать кибератаки и сохранять персональные данные людей. Для них работают практики компаний производителей и разработчиков сферы информационной безопасности. Постоянным партнером летней школы выступил ведущий оператор связи Крыма – «Миранда-медиа».

«Во время Летней школы планируется проведение студенческой научной конференции по информационной безопасности, в частности, секций «Техническая защита информации», «Безопасность компьютерных сетей» и «Безопасность критических инфраструктур». Это близкие для нас темы, так как информационная безопасность является одним из драйверов развития нашей компании, – отметила директор по связям с общественностью «Миранда-медиа» Виктория Саулова. – Мы предоставляем нашим клиентам защищенные каналы связи и другие услуги, постоянно работаем над совершенствованием продукта и понимаем, что успешное будущее в киберпространстве – это защищенная информация, безопасность пользователя. Поэтому ежегодно мы поддерживаем Летнюю школу по информационной безопасности, которая обучает IT специалистов».

Соорганизатором мероприятия также стал Московский технический университет связи и информатики.



Еще новости