Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Идеальный тренер для побед сборной России

В пятницу 23.07.21 РФС сообщили о назначении нового главного тренера сборной России. Сразу стоит отметить, что достаточно мало, кто делал ставку именно на него, но те эксперты которые выделяли Валерия Карпина, оказались правы, сообщает fanday.net.

Каждое спортивное издание сразу же начали по-своему толковать это назначение и внедрять свои смыслы. Но все они сходятся в том, что этот выбор действительно поможет подняться сборной с колен и даже уже есть некоторые надежды как минимум на выход в Чемпионат Мира в Катаре.

Какие были варианты и почему Карпин?

С самого начала речь шла о Штефане Кунце из "молодежки" сборной Германии и даже шли переговоры, но что-то пошло не так. Далее на карандаше были фамилии Юрия Семина и Курбана Бердыева, но было принято решение влить молодой крови в тренерский состав сборной.

Помимо всего прочего, Валерий Карпин активно работает на протяжении нескольких лет и несмотря на то, каких-то очень великих заслуг он не добился, многие эксперты утверждают, что он начнет путь в сборной России по шагам достаточно удачного примера тренера сборной Украины Андрея Шевченко.

Футбольные болельщики на самых крупных форумах тоже положительно оценивают такое назначение и возлагают на него большие надежды. Что касается стимуляционной составляющей, ему предлагают 700 тысяч евро в год, а если команда пройдет на ЧМ 2022, тогда с учетом всех бонусов, его зарплата будет увеличена в 2 раза.

Валерия Карпина не нужно представлять фанатам или экспертом. В свое время показывал одни из лучших и ярких футбольных игр, выступая за российские клубы и сборную. Тренерский опыт он получил после завершения футбольной карьеры, по большей части в клубе «Ростов». Сейчас для него новый вызов, но тут главное справиться со всесторонним давлением и возложенными на него ожиданиями.

К кому уходит бывший?

К слову, бывший главный тренер сборной России, на которого тоже возлагали большие надежды на Чемпионате Европы 2020 не смог оправдать ожидания. Но несмотря на то, что контракт был расторгнут, уже в скором времени появилась информация о том, что Черчесов может стать главным тренером сборной Польши.

Также стало известно, что он уже выразил свое желание возглавить сборную. Что остается российским болельщикам? Надеяться и верить в лучшее. По крайней мере, эксперты дают положительную оценку, а фанаты смогут убедиться в этом уже в первом матче отборочного тура на ЧМ 2022 в матче против сборной Хорватии. Россия – вперед!