Период +

ИСКАТЬ


21 июля 2021 14:49

Полицейские Ялты изъяли из незаконного оборота более 500 литров контрафактного алкоголя

Полицейские Ялты изъяли из незаконного оборота более 500 литров контрафактного алкоголя Фото: УМВД РФ по Ялте

Ялта, 21 июля. Крыминформ. Изъятие из незаконного оборота более полутонны контрафактной спиртосодержащей продукции стало одним из итогов оперативно-профилактической операции «Алкоголь», прошедшей в Ялте. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в городском управлении МВД.

«Всего в рамках операции на территории Ялты проверено более 100 субъектов предпринимательской деятельности, в результате из незаконного оборота изъято свыше 530 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции», – рассказали правоохранители.

При этом, по их информации, задокументировано четыре факта незаконного производства, хранения и сбыта спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности, а также составлено около 10 протоколов об административных правонарушениях в области предпринимательской деятельности и деятельности саморегулируемых организаций.

Стражи порядка уточнили, что согласно материалам проверок, проведенных сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД, значительная часть задокументированных преступлений касалась производства, хранения, перевозки либо сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности.



Еще новости