Период +

ИСКАТЬ


21 июля 2021 14:08

Правительство РФ выделило Крыму более 540 млн рублей на здравоохранение

Правительство РФ выделило Крыму более 540 млн рублей на здравоохранение Фото: Крыминформ

Симферополь, 21 июля. Крыминформ. Правительство Российской Федерации выделило 542 млн рублей Республике Крым на оказание страховой медицинской помощи гражданам. Соответствующий документ опубликован сегодня на портале правительства РФ.

«Выделить из резервного фонда правительства Российской Федерации в 2021 году бюджетные ассигнования минздраву России в размере 85 млрд 041 млн 487,2 тыс рублей», – говорится в сообщении.

Средства выделяются для последующей передачи в бюджеты субъектов РФ, которые, в свою очередь, должны перевести деньги в региональный фонд обязательного медицинского страхования. Средства пойдут на оказание медицинской помощи гражданам, в том числе с COVID-19.

«На дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи, в том числе лицам с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования, в количестве не менее 500 тысяч случаев госпитализаций», – уточнили в документе.

Документом утверждено распределение средств по регионам. Крым получит 542 млн 652 тыс рублей, Севастополь – 275 млн 443 тыс рублей. Соглашения с регионами минздрав должен заключить в течение 30 дней, с последующим контролем за расходованием средств и докладом в правительство не позднее 1 марта следующего года.



Еще новости