Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Профессиональное списание оргтехники от компании "ЭкспертУтиль"

Оргтехника, согласно действующему законодательству, должна списываться в особом порядке. Просто выбросить старую оргтехнику вместе с бытовыми отходами, а потом приобрести ей замену, недопустимо. Списание офисного оборудования всегда должно быть документально обосновано: необходимо провести экспертную оценку и составить заключение, в котором указываются объективные причины утилизации. Эта процедура необходима вне зависимости от того, что стало причиной замены офисной техники на новую, - поломка, невостребованность и т.д..

Правильное списание офисной техники от компании “ЭкспертУтиль” www.expert-util.ru позволяет снизить налоговую нагрузку на муниципальные организации - ведь по закону за все офисное оборудование на их балансе требуется уплачивать специальный налог. Это особенно актуально, если техника практически не используется: в этом случае ее утилизация не только высвобождает полезное пространство, но и позволяет не переплачивать за то, чем организация совсем не пользуется.

Документ, регулирующий порядок списания офисной техники - это Постановление Правительства Российской Федерации № 834, опубликованное 14 октября 2010 году. Согласно одному из его положений, бюджетные организации имеют законное право на самостоятельное принятие решения по утилизации техники, если оно вынесено специально сформированной для этой цели комиссией, в состав которой входят профильные специалисты, привлеченной на стороне экспертной организацией, обладающей лицензией на соответствующую деятельность. К последнему варианту, аналогичному порядку списания оргтехники у частных компаний, прибегают чаще всего. Это обусловлено тем, что далеко не все организации могут нанять сотрудника, ответственного за квалифицированную утилизацию оргтехники.

Компания “ЭкспертУтиль” предоставляет услугу списания офисной оргтехники в полном соответствии с действующими юридическими нормами. Мы располагаем всем необходимым для данной деятельности - и действительной лицензией государственного образца, и сотрудниками с необходимой квалификацией. Наши клиенты всегда могут рассчитывать на то, что мы справимся со взятыми обязательствами в короткие сроки и выполним работу по составлению документов с безукоризненной точностью. Мы практикуем индивидуальный подход к заказам, когда это необходимо, и готовы консультировать клиентов на протяжении всей процедуры выполнения заказа.

Связаться с нами для оставления заявки и получения помощи можно по телефону или через форму на нашем сайте.