Период +

ИСКАТЬ


16 июля 2021 15:04

Власти Ялты активизируют работу по ликвидации незаконных канализационных стоков

Власти Ялты активизируют работу по ликвидации незаконных канализационных стоков Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 16 июля. Крыминформ. Власти Ялты займутся проверкой водоотведения на территории муниципального образования с целью ликвидации незаконных канализационных стоков. Об этом на совещании по вопросам городского хозяйства сообщила глава администрации города Янина Павленко.

«Программа максимум – централизованное водоснабжение и водоотведение на всей территории муниципалитета. Программа на данный момент – масштабное исследование в первую очередь частных домовладений на предмет наличия договоров на вывоз жидких отходов, незаконных врезок в систему канализации и выпусков в реки и море», – заявила она.

При этом Павленко подчеркнула, что там, где пока нет централизованного водоснабжения, должны быть септики, и их наличие также будет проверяться. «Работу будем вести совместно с водоканалом и минэкологии Республики Крым», – уточнила глава администрации.

Она добавила, что в настоящее время городские власти рассматривают несколько вариантов наведения порядка в санитарном состоянии территории городского округа. В том числе – «увеличить количество дворников, привлечь стороннюю рабочую силу, как это делают в ряде городов Крыма, или хотя бы на период курортного сезона заключить контракт со специализированной клининговой компанией». О выбранном варианте Павленко пообещала проинформировать ялтинцев.



Еще новости