Период +

ИСКАТЬ


13 июля 2021 14:34

Сенатору от Крыма не понравилась ирония в словах Зеленского о статье Путина

Сенатору от Крыма не понравилась ирония в словах Зеленского о статье Путина Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 июля. Крыминформ. Член комитета Совфеда по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков осудил снисходительность и иронию в словах украинского лидера Владимира Зеленского по поводу статьи президента России Владимира Путина о единстве русского и украинского народов. Об этом сообщает телеканал RT

Сенатор отметил, что Зеленский не успел ознакомиться со статьей Путина, видимо, потому, что украинский лидер «нарасхват в мире». При этом он подчеркнул, что статья в большей степени обращена к украинскому народу, чем к властям этой страны.

«Можно положительно оценить только одно: то, что он отреагировал на статью», – резюмировал Цеков, добавив, что диалог между Россией и Украиной рано или поздно состоится на самом высоком уровне.

Ранее Зеленский прокомментировал статью Путина «Об историческом единстве русский и украинцев», опубликованную накануне на сайте Кремля на двух языках. В частности, он выразил удивление, что Путин нашел время на написание статьи, но «на встречу президентов России и Украины как-то не хватает времени». Сам Зеленский материал полностью не прочел из-за «важных встреч». Украинский президент выразил готовность обсудить с Путиным его статью. 



Еще новости