Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



13 июля 2021 12:12

Аудиогид будет сопровождать пассажиров троллейбусов на маршруте Симферополь – Ялта

Аудиогид будет сопровождать пассажиров троллейбусов на маршруте Симферополь – Ялта Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 июля. Крыминформ. Троллейбусы, курсирующие между Симферополем и Ялтой, оснастили электронным экскурсоводом. Сегодня систему запустили в тестовом режиме, сообщил журналистам министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

«Идея разработки аудиоэкскурсии о достопримечательностях и исторических фактах по уникальному троллейбусному маршруту в Ялту реализована впервые. Символично, что один из старейших и уникальных маршрутов получит современную аудиоэкскурсию с применением технологий ГЛОНАСС к своему 60-летию. Это позволит дать маршруту туристическую ценность и внимание как туристов, так и жителей Крыма», – сказал Волченко.

Интерактивные экскурсии будут включаться в зависимости от местоположения троллейбуса.

На постоянной основе аудиогид начнет работать после 20 июля. По словам заместителя гендиректора госпредприятия «Крымтроллейбус» Вячеслава Мартынова, троллейбусы являются наиболее подходящим видом транспорта для реализации этой идеи.

«Только троллейбус обладает достаточно плавным ходом и большими панорамными окнами, через которые можно в полной мере насладиться всеми красотами крымской природы», – сказал Мартынов.

Троллейбусный маршрут, соединяющий Симферополь и Ялту, является самым длинным в мире. Первая половина маршрута пролегает через Крымские горы, а вторая – вдоль Южного берега Крыма.

Троллейбусы в Крыму начали курсировать осенью 1959 году. Подробнее об истории троллейбусного сообщения в Крыму читайте в материале Крыминформа. 



Еще новости