Период +

ИСКАТЬ


12 июля 2021 19:25

Власти Крыма нашли деньги на компенсации владельцам «утонувших» автомобилей

Власти Крыма нашли деньги на компенсации владельцам «утонувших» автомобилей Фото: Крыминформ

Симферополь, 12 июля. Крыминформ. Власти Крыма нашли возможность выплатить компенсации владельцам автомобилей, поврежденных в результате наводнения в населенных пунктах Крыма, за счет средств благотворительного фонда. Об этом во время заседания оперштаба по ликвидации ЧС сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Социально-ответственный бизнес нам перечисляет в благотворительный фонд 180 млн рублей … Автомобили разбили на две категории: до 300 тысяч рублей – получат стоимость автомобиля по оценке в полном объеме, свыше 300 тысяч рублей, к сожалению, мы исходим из сумм в нашем распоряжении – 40% стоимости автомобилей», – сообщил Аксёнов.

Глава Крыма не исключил, что удастся найти возможность выплатить компенсации малообеспеченным и многодетным семьям, чьи автомобили стоили свыше 300 тысяч рублей.

По словам Аксёнова, выплата компенсаций за пострадавшие во время потопа автомобили может начаться на следующие неделе.

Министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко сообщил, что всего было принято 930 заявок на компенсацию от владельцев «утонувших» автомобилей. На выплаты потребуется порядка 400 млн рублей. Для получения компенсации необходимо будет предоставить документы на пострадавший автомобиль, подтверждающие личность и право собственности.



Еще новости