Период +

ИСКАТЬ


8 июля 2021 20:28

Ущерб от наводнения в Крыму оценили в 10 млрд рублей - Хуснуллин

Ущерб от наводнения в Крыму оценили в 10 млрд рублей - Хуснуллин Фото: Крыминформ

Симферополь, 8 июля. Крыминформ. Ущерб от наводнения, произошедшего в июне в нескольких района Крыма, оценили примерно в 10 млрд рублей. Об этом заявил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы с Сергеем Валерьевичем Аксеновым (глава Республики Крым) на постоянной связи, у нас есть штаб постоянно действующий. Оценили ущерб примерно в 10 млрд, документ о выделении денег готовится», - сказал он.

Положительным в данной ситуации Хуснуллин считает наполнение крымских водохранилищ. «Все водохранилища в Крыму наполнились водой. Учитывая острый дефицит воды, теперь у нас запас воды на этот год, да еще и на переходящий, есть полностью. Поэтому мы эту тему будем дорабатывать», - сказал Хуснуллин.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что предварительный ущерб, нанесенный Крыму сильными ливнями, оценен в 12,5 млрд рублей. В частности, на ремонт кровель, подвалов и помещений нужно потратить около 2,4 млрд рублей, а наибольшая сумма потребуется для ремонта поврежденных дорог.



Еще новости