Период +

ИСКАТЬ


8 июля 2021 11:40

Срок сдачи части ремонтируемых дорог и улиц в Крыму сдвинут на месяц из-за дождей

Срок сдачи части ремонтируемых дорог и улиц в Крыму сдвинут на месяц из-за дождей Фото: Крыминформ

Симферополь, 8 июля. Крыминформ. Срок сдачи части дорог и улиц в Крыму после ремонта сдвинут на месяц из-за дождей. Об этом сегодня во время совещания по инфраструктурным проектам сообщил министр транспорта Крыма Евгений Исаков.

«По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» реализуется 23 объекта, степень готовности на сегодняшний день порядка 89%. До конца месяца все работы по нацпроекту будут завершены. Отставание вызвано погодными условиями: большое количество дней было дождливых, не было возможности укладывать асфальтобетон», – заявил министр.

Отставание по срокам есть и на ряде улиц, ремонтируемых в населенных пунктах за счет денег резервного фонда правительства России. «По дополнительному финансированию из средств резервного фонда правительства: работы ведутся на 483 объектах. По ряду муниципальных образований – по 12 – работы полностью завершены: это первый этап Симферополя, Белогорск, Белогорский район, в Старом Крыму, Бахчисарайском районе, Евпатории, Кировском, Нижнегорском, Советском, Ленинском районах, Черноморском районе», – сообщил Исаков.

По словам министра, планируется завершить основные работы до 1 августа. Причина отставания – погода. «На тот период, когда шли дожди, мы готовы продлить срок выполнения поручений. Статистика везде есть, Росгидромет везде данные дал, где были осадки. На это количество дней, пожалуйста, я готов поручения продлить. Все остальное в расчет не берем», – заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Всего в этом году запланирован ремонт более 600 километров дорог в республике, на это выделено 16 млрд рублей.



Еще новости