Период +

ИСКАТЬ


7 июля 2021 11:11

Аксёнов пригрозил отключить свет и воду предприятиям, нарушающим ковидные ограничения

Аксёнов пригрозил отключить свет и воду предприятиям, нарушающим ковидные ограничения Фото: Крыминформ

Симферополь, 7 июля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов пригрозил отключить воду и электричество предприятиям республики, которые не соблюдают коронавирусные ограничения. Об этом он сообщил во время заседания оперштаба по ликвидации последствий ЧС.

«На следующем штабе будем озвучивать предприятия, попавшие в «черный список». Администрациям будут направлены поручения о том, чтобы не продлевать договоры аренды, обслуживания, заключения любых соглашений с этими предприятиями. Прямо перечень мер выписываем. Главам администрации – лично в патруль выходить после 23.00… И вопрос отключения от воды, от электроэнергии данных предприятий. Меры жесткие, непопулярные, приношу извинения, но другого выхода у нас нет. Не дам развалить систему здравоохранения», – заявил Аксёнов.

По всей республике заведениям общественного питания запрещено работать позднее 23.00, в Алуште, Ялте, Симферополе и Симферопольском районе также полностью запрещена работа ночных клубов, караоке и других похожих заведений. Эти ограничения, по данным Роспотребнадзора и центра оперативного реагирования при Совмине, соблюдаются слабо, особенно в курортных регионах.

При этом в Крыму зафиксировано рекордное количество новых случаев и смертей от коронавируса за минувшую неделю.

Всего в Крыму коронавирус подтвержден у 50 648 человек. Выздоровевших за весь период 44 429 человек, скончались 1 559 человек.



Еще новости