Период +

ИСКАТЬ


2 июля 2021 14:25

Захарова поблагодарила британское посольство за рекламу курортов Крыма

Захарова поблагодарила британское посольство за рекламу курортов Крыма Фото: Крыминформ

Симферополь, 2 июля. Крыминформ. Официальный представитель МИД России Мария Захарова поблагодарила британское посольство на Украине за рекламу крымских курортов. Захарова также пригласила посла на российский полуостров. 

«Благодарим британское посольство за рекламу курортных возможностей Крыма. Со своей стороны приглашаем в Крым английского посла. Попасть туда можно самолетом через новый аэропорт Симферополя, поездом или машиной по Крымскому мосту. Можно воспользоваться и водным транспортом, исключая эсминцы», – написала Захарова на своих страницах в социальных сетях.

Ранее британское посольство на Украине разместило в Twitter пост, приуроченный к предстоящей игре футбольных сборных Англии и Украины в четвертьфинале Евро-2020. Посольство в публикации выразило надежду на то, что украинская сборная «снова сможет сыграть в подконтрольном Украине Донецке, а потом поехать в послесезонный отпуск в украинском Крыму».

«Что касается Донецка, то они и сами ответят – в Донбассе никогда не сомневалась», – сказала на это официальный представитель российского МИДа.

Сборная Украины в четвертьфинале Евро-2020 сыграет с командой Англии в Риме 3 июля.



Еще новости