Период +

ИСКАТЬ


1 июля 2021 13:12

Рекордное число сообщений СМИ о вакцинации зафиксировано в июне

Рекордное число сообщений СМИ о вакцинации зафиксировано в июне Фото: Крыминформ

Симферополь, 1 июля. Крыминформ. Количество публикаций в СМИ на тему вакцинации от COVID-19 в июне стало рекордным с начала распространения коронавируса. Об этом «Известия» сообщили со ссылкой на данные информационно-аналитической системы «Медиалогия». 

«Количество публикаций в СМИ на тему вакцинации от коронавируса в июне превысило 400 тыс. Это рекордный показатель с начала пандемии, – пишет издание. – Эксперты говорят, что количество такого рода публикаций в СМИ коррелирует с заболеваемостью в стране. Но от самой по себе темы пандемии аудитория уже начала уставать. При этом интерес к вакцинации есть, и в ближайшее время журналисты будут рассказывать о ней еще чаще, полагают специалисты».

Отмечается, что более активно о вакцинации заговорили в СМИ с марта прошлого года, когда начался серьезный рост количества случаев заболевания COVID-19. После этого рост упоминаемости иммунизации шел равномерно с небольшими скачками в мае, сентябре и декабре. Аналогичная тенденция прослеживалась и в отношении публикаций, связанных с коронавирусом в целом, добавили специалисты.

«Когда начинается рост количества инфицированных в день, то значительно увеличивается и число упоминаний. Тема становится горячей и близкой для людей, поэтому СМИ публикуют то, что пользуется спросом, и то, что будут читать», — отметил руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков.



Еще новости