Период +

ИСКАТЬ


29 июня 2021 17:50

Число привитых от коронавируса ялтинцев приблизилось к 20 тысячам

Число привитых от коронавируса ялтинцев приблизилось к 20 тысячам Фото: Крыминформ

Ялта, 29 июня. Крыминформ. Почти 19 тысяч ялтинцев присоединились к прививочной кампании против COVID-19. Об этом Крыминформу сегодня сообщила врач-эпидемиолог филиала ФНКЦ ФМБА в Крыму Людмила Радченко.

«По состоянию на 29 июня, первым компонентом препарата вакцинировались 18945 человек, из них 18030 – вакциной «Гам-КОВИД-Вак», 865 – «ЭпиВакКороной» и 50 – другими. Полностью завершили вакцинацию 15279 человек», – уточнила она.

При этом, по информации заведующей сектором по взаимодействию с учреждениями здравоохранения администрации города Натальи Березовской, в регионе работает 20 прививочных пунктов во всех поликлиниках, амбулаториях и некоторых ФАПах, а также четыре мобильные бригады. «По инициативе администрации Ялты еженедельно по пятницам медицинскими работниками филиала ФНКЦ ФМБА в Крыму проводится вакцинация от COVID-19 в мобильном пункте на площади Советская», – отметила представитель администрации и добавила, что популярность таких пунктов в общедоступных местах возрастает.

Она также обратила внимание, что первый компонент вакцины все желающие могут получить в мобильном пункте, второй – в городской поликлинике, где выделен для этого отдельный кабинет. «Вакцинироваться могут не только жители Большой Ялты и Крыма, но и туристы, прибывшие на отдых из других регионов России. Для прохождения вакцинации необходимо иметь с собой паспорт гражданина Российской Федерации и СНИЛС. Заранее записываться в мобильный пункт на вакцинацию не нужно, иммунизация проводится всем желающим в порядке живой очереди», – подчеркнула Березовская.



Еще новости