Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Похороны в Беларуси: человек умирает в больнице

Древнеримский поэт Гораций после себя оставил такую цитату: "Всех ожидает одна и та же ночь". Он имеет в виду, что со смертью придется встретиться любому человеку. Но за гробом ведь каждому будет свое воздаяние. Впрочем, и об оставшемся теле также нужно побеспокоиться. Даже в том случае, когда близкий человек умирает в больнице, похороны должны организовывать его родственники. И какой порядок действий в этом случае?

Смерть в больнице: что делать?

Смерть в медицинском учреждении не так часто случается, как в домашних условиях. Ведь там обязательно врачи быстрее окажут своевременную помощь. Но если такая трагедия все же произойдет, порядок первых действий окажется следующим:

- констатация факта смерти, поэтому врач должен составить свою запись;

- тело умершего сразу отправляется в морг и выполняется процедура вскрытия;

- медсестра звонит и сообщает родственникам покойника о случившемся;

- семья может забрать как тело, так и медицинское свидетельство о смерти.

Когда будут звонить из больницы, должны сообщить, в какой морг был отправлен покойник и когда его можно будет забирать. И вот здесь уже могут понадобиться услуги ритуального агентства. По крайней мере никак не обойтись без катафалка. Из морга ведь тело умершего нужно забирать в гробу. О чем родственники еще должны сразу подумать?

Дополнительные услуги в морге

В морге делают не только вскрытие тела покойника, чтобы установить причину смерти. Здесь могут предложить еще несколько видов услуг, которые понадобятся при организации траурного мероприятия.

1. Бальзамирование, что играет роль при откладывании погребения.

2. Омовение тела, что в любом случае нужно делать после вскрытия.

3. Приведение в порядок покойника при помощи косметических услуг.

4. Одевание, и для этого надо родственникам привезти нужную одежду.

Еще одной услугой является размещение покойника в гробу. Ведь часто прямо из морга он сразу отправляется на панихиду. А затем и на кладбище. Где все как эти, так и другие услуги можно заказать в Минске?

Лучшим вариантом считается обращение в ООО "Похоронная служба Ритуал", которая имеет свои преимущества. Важным моментом можно считать приемлемые для заказчиков расценки. И это относится не только к ритуальным услугам, потому что здесь сразу можно подобрать и траурные атрибуты. Только надо смотреть, что понадобится для погребения, а что надо покупать для кремации. Этот вопрос получится решить и онлайн, что позволит сэкономить время. Нужно только зайти на сайт https://ритуал.бел, где представлен и номер телефона, работающий в режиме 7/24.