Период +

ИСКАТЬ


28 июня 2021 11:34

Идею выдачи школьникам сертификатов на курсы по подготовке к ЕГЭ поддержали в Госдуме

Идею выдачи школьникам сертификатов на курсы по подготовке к ЕГЭ поддержали в Госдуме Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 июня. Крыминформ. Глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов поддержал идею введения для школьников из экономически неблагополучных семей сертификатов для оплаты курсов по подготовке к ЕГЭ. Об этом сообщает телеканал RT.

«Я всегда за дополнительные меры поддержки нуждающимся семьям. Тем более если речь идёт об образовании, если речь идёт о семьях с детьми, о поддержке детей», – сказал депутат.

При этом, по его мнению, реализуя эту идею, нужно ввести «критерии нуждаемости».

Директор Института прогрессивного образования Анна Маркс предложила выдавать школьникам из экономически неблагополучных семей сертификаты, которыми можно будет оплачивать курсы для подготовки к ЕГЭ.

По данным результатов опроса, который провёл институт, 72% школьников брали дополнительные уроки в онлайн-школах и ходили на платные курсы. Большинство учеников сдают три или четыре предмета для поступления в вуз. Ежемесячные расходы на дополнительные занятия по подготовке к экзаменам в зависимости от региона и статуса педагога составляют от 2,5 тысячи до 24 тысяч рублей. Поэтому, согласно инициативе Маркс, номинал сертификата по одному предмету должен составлять не менее 20 тысяч рублей.



Еще новости