Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Оборудование и техника для современной прачечной

Прачечная – это отличная возможность содержать все вещи в чистоте. В прачечной предоставляют комплексный уход за одеждой, постельным бельём и другими вещами. Осуществляется стирка, сушка, глажка и термическая обработка.

Услугами прачечной часто пользуются организации, которые по роду деятельности нуждаются в постоянном наличии чистого белья. Это могут быть больницы, санатории, пансионаты, отели или гостиницы. Также уход за одеждой может понадобиться и частным клиентам.

Однако для того чтобы уход за вещами был выполнен качественно, необходимо наличие специального оборудования. Это ускоряет процесс стирки, при этом качество остаётся на прежнем высоком уровне. Сегодня современные прачечные должны иметь несколько агрегатов.

Какое оборудование необходимо?

Для стабильной работы прачечной понадобится следующее оборудование:
1. Стиральные машины. Их должно быть несколько, оптимальное количество составляет около 5 штук с максимальным объёмом загрузки до нескольких десятков кг;
2. Автоматы для сушки. Такой агрегат тоже должен быть не один;
3. Оборудование для глажки. Сюда относится гладильный каток, доска, пресс для глажки;
4. Кабинка для выведения пятен. Специальное помещение, предназначенное для работы с пятнами, может быть совсем небольшим;
5. Машины для химчистки. Иногда стандартные способы чистки не срабатывают, тогда требуется специальная обработка от пятен, в этом помогут машины, их тоже должно быть несколько.

Вот основной перечень оборудования, которое обязательно должно быть в наличии в современной прачечной. Также не помешает специальная машина для упаковки одежды. С помощью этого агрегата вещи можно сложить аккуратно и так, чтобы они точно не помялись.

Помимо самого оборудования важно определиться с требованиями к условиям работы. Должен соблюдаться допустимый уровень шума в помещении, необходимо разделение на зоны. Так, чтобы отдельная комната предназначалась для выполнения одной конкретной работы.

Важно учитывать также вместительность техники, типы белья для стирки, технические возможности агрегатов. К вспомогательному инвентарю относятся тележки, стеллажи, вешалки, таз, полотенца. Эти средства могут пригодиться в процессе выполнения работ.

Обустройство прачечной может занять некоторое время. Но это того стоит. Ведь наличие необходимого оборудования позволит выполнять уход за вещами качественно и быстро. Результатом такого подхода станет большое количество довольных клиентов.