Период +

ИСКАТЬ


25 июня 2021 17:08

Депутаты переехали в театр на время ремонта зала заседаний Госсовета Крыма

Депутаты переехали в театр на время ремонта зала заседаний Госсовета Крыма Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 июня. Крыминформ. Депутаты Госсовета Крыма временно будут проводить заседания в здании Крымского академического русского драматического театра в Симферополе. Это связано с начавшимся ремонтом зала заседаний крымского парламента, сообщил Крыминформу первый вице-спикер Ефим Фикс.

«Начиная с 1987 года, ремонт в зале заседаний не проводили – там действительно пора провести ремонт. Уже зашел подрядчик, начали разбирать зал, за 9-12 месяцев должны сделать новый зал в соответствии с современными требованиями: заменят всё, что касается звука, системы голосования, кресла – они же уже разрушены. С коммунистических времен  – это же был зал обкома партии», – сказал Фикс.

Во время проведения заседаний парламента в зале Русского театра депутаты и приглашенные будут сидеть на местах для зрителей, президиум разместится на сцене.

«Русский театр рядом, он камерный, как раз подходит для проведения заседаний. Театралам мы мешать не будем – сессии у нас раз в месяц. Голосовать – мы внесли изменения в регламент – будем руками», – уточнил Фикс.

На время заседаний в театре также будет устанавливаться оборудование, необходимо для проведения телевизионных трансляций.

Здание Госсовета Крыма в Симферополе построено в начале 80-х годов прошлого века. Заключен контракт на ремонт второго и технического этажа здания: помимо зала заседаний ,в порядок приведут холл, пресс-центр и другие помещения. Судя по эскизам обновленного зала заседаний, стены в нем перекрасят в светлые тона, там заменят стулья и систему голосования «Рада», которую поставили еще в начале 90-х.

Стоимость контракта составляет 100,3 млн рублей, подрядчик – компания «РемМастер» из Марий Эл. Контракт заключен 9 июня, срок его выполнения – 12 месяцев с момента подписания.

Ремонт зала заседаний Госсовета Крыма и замену украинской системы голосования спикер парламента Владимир Константинов анонсировал еще в 2019 году.



Еще новости