Период +

ИСКАТЬ


25 июня 2021 13:19

Оркестр резидентов «Тавриды» под руководством Башмета даст концерт в Крыму

Оркестр резидентов «Тавриды» под руководством Башмета даст концерт в Крыму Фото: Юрий Башмет / Instagram

Симферополь, 25 июня. Крыминформ. Один из известнейших музыкантов мира Юрий Башмет выступит художественным руководителем и главным дирижером симфонического оркестра резидентов арт-кластера «Таврида» в Крыму. Концерт состоится 28 июня на берегу Черного моря. Об этом сообщили в управлении информполитики мининформа Крыма.

«Концерт пройдет под открытым небом на берегу Черного моря и станет итогом арт-школы классической музыки, в которой участвуют музыканты, дирижеры, композиторы, оперные и камерные певцы, менеджеры в сфере академического искусства», – говорится в сообщении.

Во время концерта будет организован сбор помощи пострадавшим от наводнения жителям Керчи и Ялты. Также в этот день состоится открытие звезды Юрия Башмета на территории «Тавриды». «Звезда с именем знаменитого дирижера станет частью арт-объекта «Маяк». Юрий Башмет уже несколько лет является творческим наставником участников «Тавриды», – добавили в мининформе.

Юрий Башмет – альтист, дирижер, лауреат премии «Грэмми». В 2020 году стал обладателем премии «Легенды Тавриды», учрежденной творческой молодежью для своих наставников.



Еще новости