Период +

ИСКАТЬ


24 июня 2021 10:58

ФСБ показала видео задержания обвиняемого в госизмене симферопольца

ФСБ показала видео задержания обвиняемого в госизмене симферопольца Фото: УФСБ по Крыму и Севастополю

Симферополь, 24 июня. Крыминформ. ФСБ показала кадры задержания и следственных действий дома у задержанного по подозрению в государственной измене симферопольца. Видео распространила пресс-служба УФСБ по Крыму и Севастополю.

Во время проведения следственных действий в квартире задержанного были обнаружены средства связи и аэронавигационные карты Крымского полуострова. В комнате подозреваемого много украинской символики.

Житель Симферополя, задержанный за сбор сведений о полетах военной авиации для украинской разведки, является гражданским техническим специалистом, сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник.

«Это технический специалист, который разбирается в специализированном оборудовании. Но не военный, гражданского профиля», – сказал собеседник агентства.

После осмотра квартиры задержанного его доставили Киевский суд Симферополя, где ему была избрана мера пресечения. О задержании мужчины стало известно сегодня утром. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 275 УК России – государственная измена.



Еще новости