Период +

ИСКАТЬ


23 июня 2021 11:24

Около тысячи человек с утра присоединились к субботнику в Ялте

Около тысячи человек с утра присоединились к субботнику в Ялте Фото: Владимир Константинов / Facebook

Симферополь, 23 июня. Крыминформ. Около одной тысячи человек с утра присоединились к субботнику в Ялте, организованному для очистки города от последствий потопа. Об этом журналистам сообщил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.

«Сегодня – общекрымская мобилизация. По количеству людей собираем точные данные, но около тысячи (человек участвуют). Количество людей значительное, главное их правильно распределить, чтобы не было лишний суеты, – рассказал Константинов. – Наша задача все сделать быстро, чтобы не сорвать курортный сезон: для ялтинцев очень важно за этот период заработать в семейные бюджеты деньги. Да и для бюджета республики это тоже очень важно».

Всех участников субботника обеспечили инвентарем для уборки, им помогает техника. За каждым участком закреплен ответственный, который координирует действия волонтеров. «По итогам дня посмотрим о целесообразности проведения такого же субботника в пятницу», – заключил спикер.

Помимо жителей и гостей Ялты ликвидировать последствия ЧС помогают волонтеры организации «Дом молодежи» – более 200 человек, прибывших в Ялту со всего Крыма. Также сегодня ожидается прибытие около сотни волонтеров молодежной организации ОНФ из 11 регионов России. В дальнейшем количество волонтеров ОНФ будет увеличиваться, они помогут с ликвидацией последствий потопа в Ялте и Керчи.



Еще новости