Период +

ИСКАТЬ


22 июня 2021 11:44

Крым поднялся на шестое место в стране по суточному показателю выявленных случаев COVID

Крым поднялся на шестое место в стране по суточному показателю выявленных случаев COVID Фото: Крыминформ

Симферополь, 22 июня. Крыминформ. Республика Крым поднялась на шестое место среди регионов России по количеству выявленных случаев заражения COVID-19 за сутки. Об этом свидетельствуют данные федерального оперативного штаба.

По данным штаба, за минувшие сутки первое место по числу заболевших занимает Москва с показателем в 6555 человек, второе место – Московская область с 1871 человеком. В Санкт-Петербурге за минувшие сутки выявлено 1065 случаев коронавирусной инфекции. Это третье место по количеству заражений в стране. На четвертом месте Нижегородская область – 269 случаев за сутки, на пятом месте Республика Бурятия – 247, а шестое-седьмое места делят Республика Крым и Воронежская область, где за последние сутки выявлено по 201 случаю COVID-19.

Из общего количества заболевших 160 выявлены при обращении за медицинской помощью, 39 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, два случая завозные из-за границы, сообщил ранее сегодня глава Крыма Сергей Аксёнов.

Последний раз число заражений коронавирусом в Крыму превышало 200 случаев в сутки 24 января. Тогда этот показатель составил 226 человек, после этого началось снижение. Также в середине июня сообщалось, что Крым вернулся к зимним показателям по заболеваемости коронавирусом.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ».



Еще новости