Период +

ИСКАТЬ


21 июня 2021 18:13

Более 20 тыс отдыхающих попали в зону подтопления в Ялте – Роспотребнадзор

Более 20 тыс отдыхающих попали в зону подтопления в Ялте – Роспотребнадзор Фото: Крыминформ

Симферополь, 21 июня. Крыминформ. Более 170 средств размещения, в которых остановились более 20 тыс отдыхающих, попали в зону подтопления в Ялте. Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

«В зоне подтопления оказались 176 средств размещения, в которых на сегодняшний день находится около 20 тыс отдыхающих. Усилен контроль за их условиями проживания и питания», – сказала Пеньковская.

Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора и представители администрации муниципального образования приступили к проверке образовательных учреждений – детских садов и школ.

«Сегодня в субъекте выходной день. Чтобы принять решение, могут ли завтра дети пойти в детские сады, проводится эта работа. Мы должны понимать, что после того, как сойдет вода, территория учреждений должна быть подвергнута дезинфекции, устранены последствия стихийного бедствия и только после этого дети смогут начать посещать учреждения», – подчеркнула Пеньковская.

Ранее сообщалось, что в детские сады в Ялте временно закрыты.



Еще новости