Период +

ИСКАТЬ


21 июня 2021 15:27

Минобороны показало видео помощи военных жителям Крыма после потопа

Минобороны показало видео помощи военных жителям Крыма после потопа Фото: минобороны России

Симферополь, 21 июня. Крыминформ. Минобороны России направило 21 тысячу человек и 1,4 тысячи единиц техники на ликвидацию последствий потопа в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Для оказания помощи населению полуострова от минобороны России задействованы около 21 тыс человек и 1367 единиц автомобильной и специальной техники. Работы по оказанию помощи с участием военнослужащих развернуты в 36 пострадавших от наводнения населенных пунктах», – говорится в сообщении.

Также оборонное ведомство показало видео работы военных на подтопленных улицах населенных пунктов полуострова. Военнослужащие помогают гражданам передвигать пострадавшие и заблокированные автомобили, откачивать воду из домовладений, выносить мебель из подтопленных помещений.

«В составе мобильных отрядов Минобороны России задействована специальная инженерная техника для расчистки завалов и селевых сходов грунта, автомобильные цистерны для подвоза питьевой воды, большегрузные автомобили повышенной проходимости для перевозки вещей граждан, стройматериалов и товаров первой необходимости», – уточнили в пресс-службе.

Также по запросу администраций развернуты полевые кухни и созданы пункты питаний. Военные направлены в Крым по поручению президента России.



Еще новости