Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



20 июня 2021 21:11

Межведомственная группа приступила к обследованию пляжей в Большой Ялте

Межведомственная группа приступила к обследованию пляжей в Большой Ялте Фото: Янина Павленко / Instagram

Симферополь, 20 июня. Крыминформ. Межведомственная группа приступила к оценке готовности пляжей в Большой Ялте. На данный момент не готовы к приему туристов 18 пляжных территорий, сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

«Точечно будет определено, где необходимо дополнительное обследование дна, везде должны быть забраны пробы воды и грунта. После этого мы ожидаем, что в течение нескольких дней пляжи в Ялте начнут функционировать в полном объеме и обычном режиме», – цитирует Волченко министерства.

В состав межведомственной комиссии вошли сотрудники Роспотребнадзора, Госинспекции по маломерным судам, МЧС, минкурортов Крыма и администрации муниципалитета. Комиссия оценивает объем работ по восстановлению и готовности пляжей к приему отдыхающих.

«В Ялте в этом сезоне подготовлено к функционированию 86 пляжей. На данный момент 18 пляжей еще находится в ремонте и уборке, все остальные приведены в нормативное состояние», – уточнили в министерстве.

На данный момент в Крыму действует режим ЧС, введенный из-за подтопления Восточного Крыма и Ялты. Власти ввели запрет на купание в море в Ялте, его планируют снять не ранее 23 июня.



Еще новости