Период +

ИСКАТЬ


20 июня 2021 11:10

Коронавирус обнаружили у шестерых детей в «Артеке»

Коронавирус обнаружили у шестерых детей в «Артеке» Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 июня. Крыминформ. Новая коронавирусная инфекция подтверждена у нескольких детей в «Артеке», их отправили в инфекционную больницу на лечение. Об этом журналистам сообщил замминистра здравоохранения республики Антон Лясковский.

«В «Артеке» были единичные случаи, к сожалению, выявлены новой коронавирусной инфекции. В связи с этим Роспотребнадзор провел эпидрасследование, – сообщил Лясковский. – Небольшое количество детей. Больше по контакту, всем оказана соответствующая помощь. Хочу отметить, что все в хорошем состоянии, нет никого «тяжелых», никаких степеней тяжести, ни пневмоний пока не выявлено: небольшие признаки заболевания по типу ОРВИ, но, к сожалению, при анализе была выявлена новая коронавирусная инфекция».

По данным Крыминформа, речь идет о шестерых детях. Как сообщил замминистра, детей, контактировавших с зараженными, поместили в обсерваторы – на базе санатория «Прибой» и в Армянскую горбольницу. «Для того, чтобы процесс не распространялся, контактные дети, самый близкий круг, были по их постановлению переведены в обсерватор – понаблюдать и взять соответствующие анализы. Если анализы будут отрицательными, то дети будут возвращены либо в «Артек», либо домой», – пояснил он.

Сейчас в «Артеке» ведется дезинфекция, лагерь продолжит работу. «Дальше уже на усмотрение Роспотребнадзора. Если распространение эпидпроцесса не будет дальше, то почему бы и нет – (лагерь продолжит работу). Очень быстро отреагировали, Роспотребнадзор держит на контроле, проводит дезобработку», – заключил замминистра.

Всего в Крыму коронавирус подтвержден у 45 972 человек, из них у 178 за последние сутки. Выздоровевших за весь период 42 262 человека, скончались 1 446 человек.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ».



Еще новости