Период +

ИСКАТЬ


18 июня 2021 12:38

Минкурортов Крыма призвало ограничить в регионе походы и экскурсии из-за непогоды

Минкурортов Крыма призвало ограничить в регионе походы и экскурсии из-за непогоды Фото: AMS Yalta / Telegram

Симферополь, 18 июня. Крыминформ. Министерство курортов и туризма республики в связи с непогодой призвало крымчан и отдыхающих ограничить передвижение по Крыму. Соответствующее обращение опубликовано на сайте министерства.

«Министерство курортов и туризма РК просит туристов и жителей Крыма ограничить передвижение по региону в период действия штормового предупреждения, – сообщили в министерстве. – Необходимо отказаться от походов в горы и леса, воздержаться от морских прогулок и в целом, по возможности, оставаться в объектах размещения до восстановления благоприятных условий».

Там отметили, что также рекомендуем следить за информацией о дорожной обстановке и воздержаться от поездок на личном автомобиле.

«Экскурсионным компания рекомендовано перенести экскурсии на более благоприятный период», – добавили в минкурортов.

Сообщалось, что некоторые туроператоры, занимающиеся организацией отдыха в Крыму, фиксируют отмену бронирований на полуострове из-за наводнений в городах региона.

В Керчи в ночь с 16 на 17 июня выпало почти две месячных нормы осадков, а прошедшей ночью масштабные подтопления улиц и домовладений начались в Большой Ялте, в регионе сошел сель и началась эвакуация жителей подтопленных домов.

В Керчи и Ленинском районе накануне, а сегодня в Ялте ввели режим чрезвычайной ситуации. Въезд в город заблокирован.



Еще новости