Период +

ИСКАТЬ


17 июня 2021 10:46

Осадки в Крыму прекратятся только в пятницу к середине дня – синоптики

Осадки в Крыму прекратятся только в пятницу к середине дня – синоптики Фото: Сергей Бороздин / Facebook

Симферополь, 17 июня. Крыминформ. Сильные осадки в Крыму прекратятся только в пятницу к середине дня. Об этом журналистам сообщила начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

«Циклон сегодня сохраняется на территории Крыма, постепенно будет смещаться в юго-западную акваторию Черного моря. Осадки ослабеют и прекратятся только завтра с середины дня. В течение дня сегодня, ночью и завтра в первую половину дня мы еще ожидаем сильные и очень сильные дожди», – сообщила Любецкая.

Теплеть начнет уже с пятницы, но вероятность осадков сохраняется до конца месяца. «Температура воздуха будет повышаться, завтра выглянет солнышко. Завтра в Симферополе уже 23-24 градуса, в выходные 26-27, на следующей неделе уже 25-30 градусов. Вероятность осадков в течение следующей недели возрастает, – добавила начальник гидрометцентра. – Не могу вам сказать, что до конца месяца осадки прекратятся».

В Керчи минувшей ночью выпало две месячных нормы осадков – 82 мм. В городе затоплено несколько улиц и более 230 частных и многоквартирных домов, а также горбольница №1.

Также ливнем затопило село Приозерное в Ленинском районе Крыма.



Еще новости