Период +

ИСКАТЬ


17 июня 2021 10:04

В Крыму за сутки выявили более 150 новых случаев COVID-19

В Крыму за сутки выявили более 150 новых случаев COVID-19 Фото: Крыминформ

Симферополь, 17 июня. Крыминформ. Новая коронавирусная инфекция за минувшие стуки подтверждена у 151 человека. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«За 16 июня на территории Республики Крым зарегистрирован 151 случай коронавирусной инфекции. Из общего количества заболевших 110 выявлены при обращении за медицинской помощью, 39 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 2 случая завозные из-за рубежа», – написал Аксёнов. 

Он отметил, что за сутки на территории республики, обследовано 3571 человек. Количество выздоровевших за сутки составляет 87 человек, а за весь период – 41,9 тыс человек.

По данным минздрава Республики Крым, за минувшие сутки скончались пять человек с подтвержденным COVID-19. Общее количество умерших составило 1 433 человека.

Ранее сообщалось, что ситуация с COVID-19 в Крыму ухудшается, в связи с чем Роспотребнадзор предложил ужесточить ограничения, направленные на недопущения распространения, COVID-19.

В частности предложено ограничить работу общепита, караоке-клубов и баров, количество мест в кинотеатрах предложили сократить до 50%. Также предложено запретить проведение развлекательных мероприятий в торговых центрах и ограничить в выходные дни работу детских и досуговых развлекательных организаций.



Еще новости