Период +

ИСКАТЬ


15 июня 2021 12:03

Симферопольский аэропорт планирует принять до конца месяца рекордные 2 млн пассажиров

Симферопольский аэропорт планирует принять до конца месяца рекордные 2 млн пассажиров Фото: Крыминформ

Симферополь, 15 июня. Крыминформ. Кризис международного авиасообщения и закрытие международных курортов спровоцировали рекордный спрос на полёты в Крым. Об этом сегодня сообщила пресс-служба международного аэропорта Симферополь.

«В связи с кризисом международного авиасообщения и закрытием границ популярных иностранных курортов полеты в Крым этим летом пользуются рекордным спросом, – говорится в сообщении. – Впервые в истории аэропорт обслужит 2 млн пассажиров уже в июне, тогда как ранее такой показатель достигался к июлю».

Уточняется, что суточный трафик в аэропорту уже превышает 35 тыс пассажиров, а количество рейсов – 200 на прилет и вылет. В предыдущие годы подобное наблюдалось в августе – традиционно самом высоком по трафику месяцу для аэропорта Симферополь.

Также в пресс-службе уточнили, что маршрутная сеть полетов в аэропорту Симферополь уже достигла 63 направлений – максимального в современной истории показателя.

В мае этого года аэропорт Симферополь впервые в современной истории обслужил свыше полумиллиона пассажиров за месяц. Пассажиропоток составил около 560 тысяч человек. В сравнении с маем 2020 года трафик вырос в 15 раз.

В этом году в аэропорт Симферополя полетят самолеты из рекордного количества городов России.



Еще новости