Период +

ИСКАТЬ


10 июня 2021 16:58

Ялтинская спортшкола олимпийского резерва получила аппаратный комплекс «Ты чемпион»

Ялтинская спортшкола олимпийского резерва получила аппаратный комплекс «Ты чемпион» Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 10 июня. Крыминформ. Новое уникальное оборудование для тестирования юных спортсменов поступило в Спортивную школу олимпийского резерва по легкой атлетике № 1 в Ялте. Как уточнила ее руководитель Наталья Белуха, инновационный аппаратно-программный комплекс «Ты чемпион» поступил в Крым впервые по инициативе министерства промышленности и торговли и министерства спорта РФ.

«Комплекс будет использоваться для тестирования юных воспитанников спортшколы и предназначен для скрининговой оценки организма и определения уровня физподготовки», – пояснила Белуха.

Она обратила внимание, что эта современная система позволит тестировать детей в возрасте от 6 до 12 лет для выявления предрасположенности к различным видам спорта, в которых они смогут достичь высоких результатов. «Новый комплекс поможет определить лучшие виды спорта индивидуально для каждого ребенка», — заявила руководитель спортшколы олимпийского резерва.

Кроме того, по ее словам, использование этого комплекса дает возможность формировать устойчивый интерес у детей к занятиям физической культурой и спортом, снизить риски травматизма, развития хронических заболеваний и перетренированности. «А также вовлечь население в систематические занятия спортом, что в целом содействует развитию здоровой нации», — добавила Белуха.



Еще новости