Период +

ИСКАТЬ


10 июня 2021 11:32

Мобильный пункт вакцинации от COVID-19 в центре Ялты перешел на еженедельный режим работы

Мобильный пункт вакцинации от COVID-19 в центре Ялты перешел на еженедельный режим работы

Ялта, 10 июня. Крыминформ. Мобильный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции, расположенный в Ялте на площади Советская, будет работать каждую пятницу. Как сообщили Крыминформу в филиале ФНКЦ ФМБА России в Крыму, решение о переводе выездов бригады медиков в постоянный еженедельный формат принято руководством учреждения на основании просьб и обращений жителей города.

«Привиться первым компонентом вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») можно будет с 11.00 до 17.00. Вакцинироваться могут не только жители Большой Ялты и Крыма, но и туристы, прибывшие на отдых из других регионов России», – заявили в медучреждении.

По информации филиала ФНКЦ ФМБА, для прохождения вакцинации необходимо иметь с собой паспорт гражданина Российской Федерации, полис ОМС и СНИЛС. Причем заранее записываться в мобильный пункт на вакцинацию не нужно – иммунизация проводится всем желающим в порядке живой очереди.

«Перед прививкой нужно заполнить анкету и дать письменное добровольное информированное согласие, а медицинские работники предоставят всю информацию о процедуре, проведут медицинский осмотр, на основе которого примут решение о допуске к вакцинации, – уточнили в филиале агентства. – Каждому гражданину, получившему первый компонент вакцины, будет выдан информационный листок с отметкой о прохождении первого этапа вакцинации. Для получения второго компонента через 21 день и завершения вакцинации необходимо будет обратиться в медицинскую организацию, к которой прикреплен гражданин».



Еще новости