Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Особенности выбора делового костюма для мужчин

Стильный деловой костюм создаёт образ организованного и компетентного мужчины. Такая форма одежды обязательна для сотрудников многих компаний. Что бы правильно выбрать деловой костюм на https://alfa-collection.ru/ следует придерживаться некоторых правил.

Характеристика

Костюм состоит из двух элементов одежды: пиджака и брюк. При выборе пиджака следует обращать внимание на некоторые особенности. А именно:

  1. Хорошее прилегание лацканов;
  2. равномерное распределение плечиков;
  3. расположение пуговиц;
  4. длину рукава.


Плечики пиджака должны полностью совпадать с шириной плеч, а рукав изделия должен доходить до запястья. Пуговица в пиджаке находится прямо на середине изделия, где-то на уровне расположения пупка. На локте мужского пиджака обычно размещают несколько пуговиц на шлице. Классические модели этой мужской одежды:

  • Умело скрывают ягодицы;
  • визуально удлиняют фигуру.

Пиджак обязательно застёгивают при ношении на пуговицу. В сочетании с жилетом его можно носить на распашку.

Брюки в мужском костюме дополняют образ делового стиля. Здесь присутствуют разнообразные варианты кроя, но предпочтение отдаётся классическим моделям с зауженными брюками. Длина брюк должна быть универсальной и закрывать верхнюю часть обуви. При бережном уходе деловой костюм долгое время может сохранять свой первоначальный вид.

Выбор ткани

При пошиве делового костюма, на заказ, следует уделять внимание выбору ткани. От её качества будет зависеть срок эксплуатации изделия. Готовые мужские костюмы оснащены бирками, где указывается состав ткани и условия её эксплуатации. В качестве ткани используют:

  1. Кашемир;
  2. шерсть;
  3. лён;
  4. хлопок.

Кашемировые модели мужских деловых костюмов имеют более престижный вид, пошиты из натуральной ткани, но и стоят они довольно дорого. Ткани из смеси шерсти, льна и хлопка стоят намного дешевле. Костюмы их таких тканей имеют более лёгкую структуру, не менее красивый внешний вид. Такие костюмы хорошо сочетаются:

  • С шёлковыми и хлопковыми рубашками;
  • пропускают воздух;
  • имеют стильный вид.

Шерстяные ткани в сочетании со льном не мнутся и долго сохраняют свой первоначальный вид. Костюмы, пошитые из тканей с добавлением синтетики, имеют высокую степень износостойкости. Они не заменимы в долгих поездках, не мнутся и не пачкаются.

Подкладка

При покупке делового костюма следует обращать внимание на качество его подкладки. Для её пошива используют разные материалы:

  1. Шёлк;
  2. сатин;
  3. саржу;
  4. вискозу;
  5. ацетат.

Натуральные материалы для подкладок пропускают воздух, имеют красивый вид, но впитывают пот. Искусственные ткани, вискоза и ацетат, имеют мягкую структуру, красивый внешний вид, но всегда остаются сухими и не впитывают пятна пота.