Период +

ИСКАТЬ


8 июня 2021 16:55

Известный крымский педагог оценила качество образовательной системы в комплексе «Алые Паруса»

Известный крымский педагог оценила качество образовательной системы в комплексе «Алые Паруса»

Симферополь, 8 июня. Крыминформ. Учебно-воспитательный комплекс «Алые Паруса» осуществляет качественную и системную подготовку воспитанников к школе. Такое мнение Крыминформу высказала учитель высшей категории, преподаватель гимназии № 1 им. И.В. Курчатова в Симферополе Елена Кваша, общий педагогический стаж которой – 36 лет.

«Детский сад «Алые Паруса» уже три года посещает мой внук. На мой взгляд, это редкое сочетание, когда частный садик даёт качественную подготовку к школе и общее развитие, – рассказала она. – По опыту я знаю, что в частных образовательных учреждениях склонны к поблажкам. Но тот уровень развития, который получает мой внук и качество работы его воспитателя даже восхищают. Это система профессионального, наверное, где-то советского, подхода к воспитанию: требовательность, строгость, профессионализм. При этом ребенок с самого первого дня ходит в садик с удовольствием».

Педагог отметила уровень взаимодействия сотрудников УВК с родителями воспитанников, профессиональную организацию досуга и познавательных мероприятий, а также работу медицинской службы. «Кубики Никитина, экскурсии, походы в кукольный театр. Видна четкая система работы, – подчеркнула Елена Кваша. – Каждый день в течение учебного года дети делают домашние задания. То есть, они уже втянулись в систему обучения еще со средней группы. Детям ставят руку, развивают моторику. И я так понимаю, что за ближайшие два года будет проведена полная подготовка к школе».

Собеседница агентства выразила профессиональное мнение, что система занятий, которой следуют в комплексе «Алые Паруса», заметно облегчит их выпускникам последующее обучение.



Еще новости