Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



8 июня 2021 11:33

Власти Ялты приступили к регулярным рейдам на объекты с неостановленным строительством

Власти Ялты приступили к регулярным рейдам на объекты с неостановленным строительством

Ялта, 8 июня. Крыминформ. Регулярные проверки объектов, на которых в нарушение постановления местной администрации не остановились строительные работы на летний период, начались в Ялте. Об этом сообщил начальник департамента муниципального контроля Вадим Ковалев.

«Сотрудники департамента оперативно выезжают на место по обращениям ялтинцев, и с 1 июня представители муниципального контроля провели уже 12 рейдов, в том числе и в поселках», – рассказал он.

По словам Ковалева, многократные жалобы поступали на продолжающиеся стройки в Форосе и Алупке, много нарушений фиксируется и при частном строительстве, особенно в Гурзуфе – в день специалисты проверяют по нескольку обращений. Однако, уточнил он, сигналы оказываются не всегда обоснованными.

«Горожане видят проезжающий грузовик со стройматериалами и сразу же звонят нам. Но при этом стоит понимать, что нужно сообщать о строительном шуме и фактически работающей строительной технике. Речь также не идет о внутриквартирном ремонте», – пояснил руководитель департамента.

Он обратил внимание, что сначала нарушителям вручается уведомление о необходимости прекратить работы, а если они продолжаются, то составляются протоколы. «А сейчас совместно с прокуратурой прорабатываем механизмы воздействия на юридических лиц», – добавил Ковалев.



Еще новости