Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



Бизнес

Возможности изготовления и эксплуатации ступеней из решетчатого настила

Любая лестница должна характеризоваться превосходными эксплуатационными характеристиками, так как её цель - создавать безопасные и комфортные условия передвижения. Именно поэтому самыми распространенными материалами считаются сварной и прессованный решетчатый настил, благодаря которому создаются лучшие перекрытия как в промышленном, так и в гражданском строительстве. Металлические ступеньки, изготовленные из такого материала, используются в местах скопления людей, с их помощью создают множество конструкций.

Почему именно такой материал стал востребованным при изготовлении лестничных маршей

Для изготовления металлических ступеней используются различные металлы, преимущественно облегчённые, выраженные во множестве форм, с определёнными вариантами покрытий и закрепленные разными способами. Почему же именно решетчатый настил считается лучшим сырьем для лестниц подобного типа?

Превосходная несущая способность

Подобные элементы изготавливаются по технологии, аналогичной производству решетчатого настила. С их помощью можно выдерживать внушительные нагрузки без деформации. Всю тяжесть берут на себя несущие полосы, чем меньше ячейка - тем прочнее и долговечнее будет лестница в целом.

Устойчивость к образованию коррозии и погодным проявлениям

Очень часто лестница, изготовленная из решетчатого настила, покрывается защитным составом методом горячего цинкования. Таким образом, каждая ступенька становится невосприимчивой к перепадам температур, огню, агрессивным химикатам и осадкам.

Противоскользящие свойства

Для того чтобы обеспечить повышенную безопасность, с фронтальной стороны ступеней используются специальные перфорированные угольники, благодаря чему передвижение становится более комфортным, даже если угол наклона достаточно велик. В тех местах, для которых характерны намерзание снега или протечки, ступени из решетчатого настила, оснащенного специальными зубцами противоскольжения.

Прозрачность

Считается, что 80% поверхностей лестниц данного типа прозрачна, а потому сквозь них проходят вода, снег и загрязнения. Таким образом даже при возгорании можно оперативно локализовать огонь, многие используют такое решение для прокладки коммуникаций электропроводки.

Простота монтажа

Для того чтобы устанавливать лестницу данного типа было максимально удобно, используются боковые пластины с отверстиями, которыми конструкция крепится к косоурам.

Основные виды ступеней из решетчатого настила - конструктивные особенности

Ступени, изготовленные из настила, представлены конструкциями, в которых помимо прямоугольной формы основного сырья входят две монтажные пластины с отверстиями для крепления и передняя угловая планка. Несущие полосы настила размещаются в одном направлении по отношению друг к другу, именно на них возлагается вся нагрузка, по ним же определяется длина каждой ступеньки.

Для создания лестничных маршей подобного типа используется сварной, решетчатый настил либо прессованный аналог, изготовлены из высококачественной стали. Металлические оцинкованные лестницы в итоге выделяются небольшой массой и компактностью габаритов, благодаря чему создаются лучшие условия для установки и транспортировки.