Период +

ИСКАТЬ


4 июня 2021 12:27

Летняя погода установится в Крыму только в конце следующей недели

Летняя погода установится в Крыму только в конце следующей недели Фото: Крыминформ

Симферополь, 4 июня. Крыминформ. Погода в Крыму начнет улучшаться на следующей неделе, тепло вернется в районе следующих выходных. Об этом Крыминформу сообщила заместитель начальника Крымского гидрометцентра Вероника Шенгелай.

«Начиная с 8 июня уже воздух будет понемногу прогреваться за счет увеличения количества солнечных дней. Циклон же будет отходить постепенно на северо-восток. В выходные дни будет еще прохладно (примерно, как сейчас), есть вероятность кратковременных дождей. Пока никаких опасных явлений не прогнозируется. Начиная с понедельника, температура воздуха будет повышаться, но не исключена вероятность в дневные часы кратковременных дождей с грозами. Если сейчас на день мы прогнозируем плюс 18-23 градуса, то к концу недели будет плюс 22-27», – сообщила Шенгелай.

Сейчас над полуостровом установился циклон, который пришел с Балкан. С начала месяца температура воздуха фиксируется ниже климатической нормы. С 1 июня в Симферополе выпало 10 мм осадков – это около 20% от месячной нормы. На Ангарском перевале выпало 15-17 мм осадков, на Ай-Петри 10-11 мм. «(В водохранилища попадет) что-нибудь, но слабенько», – заключила синоптик.

Сильные дожди ожидаются в Крыму и сегодня.



Еще новости