Период +

ИСКАТЬ


4 июня 2021 10:31

Двое ялтинских сутенеров предстанут перед судом

Двое ялтинских сутенеров предстанут перед судом Фото: Крыминформ

Ялта, 4 июня. Крыминформ. Прокуратура Ялты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, занимавшихся сутенерством. Об этом Крыминформу сообщили в прокуратуре Республики Крым.

«Граждане обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 УК РФ - организация занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией», – уточнили в прокуратуре.

По информации ведомства, в ходе предварительного следствия было установлено, что обвиняемые, ранее знакомые между собой, арендовали квартиру, расположенную на набережной Ялты, и через интернет подыскали девушек, которых вовлекли в занятие проституцией.

«При осуществлении своей противоправной деятельности обвиняемые, согласно распределенным ролям, оплачивали аренду квартиры, осуществляли поиск клиентов путем распространения в сети интернет информации об оказываемых сексуальных услугах с указанием контактных телефонов, распределяли полученные от клиентов денежные средства между собой и лицами, оказывавшими сексуальные услуги», – обратили внимание в прокуратуре. В надзорном ведомстве добавили, что несмотря на конспирацию, преступная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Злоумышленники вину в совершенном преступлении признали в полном объеме. В настоящий момент уголовное дело направлено в Ялтинский городской суд для рассмотрения по существу.



Еще новости