Период +

ИСКАТЬ


4 июня 2021 10:18

Артековцы впервые приедут в Крым на брендированном поезде «Таврия»

Артековцы впервые приедут в Крым на брендированном поезде «Таврия» Иллюстративное фото Фото: МДЦ «Артек» / ВКонтакте

Симферополь, 4 июня. Крыминформ. Дети-участники седьмой смены «Восьмое чудо света» международного детского центра «Артек» впервые прибудут в Крым в брендированных вагонах поезда «Таврия». Об этом сообщила пресс-служба «Артека».

«На поезде артековцы в Крым уже приезжали. Впервые ребята прибудут в двух брендированных вагонах, которые сделали специально для «Артека», – сообщили Крыминформу в пресс-службе МДЦ.

Вагоны брендированы в рамках совместной акции компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» и фонда поддержки международного детского центра «Артек», которая приурочена к празднованию 96-й годовщины со дня рождения «Артека», который будет праздноваться 16 июня. Артековцы отправятся из Москвы на поезде вечером 7 июня, в Симферополь состав прибудет 9 июня.

«Юные пассажиры с комфортом проследуют к месту отдыха в купейных брендированных вагонах двухэтажного поезда. На протяжении всего пути им будут предложены интерактивные программы, рассказаны история и традиции «Артека», будут звучать артековские песни – специально созданная для ребят программа сделает путешествие увлекательным и интересным», – уточнили в МДЦ.

Детей в дороге будут сопровождать вожатые, которые помогут им разучить артековские игры и кричалки. Места в вагонах оснащены личным освещением с двумя режимами, которые можно настраивать индивидуально, розетками и USB-разъемами зарядки мобильных устройств. В автоматическом режиме работает климат-контроль.



Еще новости