Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Преимущества внутреннего туризма в России

Россия – самая большая в мире страна. Она занимает 17 миллионов квадратных километров, на которых помещается 10 природных зон и более 1000 городов, более 190 народов со своими обычаями, традициями и укладом жизни. Главный плюс для россиян, что со всем этим разнообразием можно познакомиться, не выезжая заграницу.

В последние годы внутренний туризм в России приобрёл большую популярность. Во всех уголках страны построено большое количество отелей и гостиниц разных ценовых категорий. Забронировать себе гостевой домик на выходные или отпуск теперь можно практически в любой деревне. А туда, где ещё нет отелей и хостелов, всегда можно отправиться с палаткой, чтобы быть ещё ближе к родным просторам.

Как провести время в поездке? Есть огромное количество вариантов, каждый турист найдёт для себя подходящий вид отдыха. Для походов в горы можно выбрать Кавказ или туры на Байкал от компании «Байкал Норд», для любителей погреться на солнце – пляжи Сочи и Крыма, чтобы заняться сёрфингом и полюбоваться на вулканы нужно отправиться на Камчатку, для любителей девственной природы и океана идеально подойдут Курильские острова, экстремалам точно понравится в Сибири, в самом сердце Васюганских болот, для тех, кто хочет почувствовать себя первооткрывателем, стоит исследовать плато Путорана. Этот список можно продолжать очень долго.

Подготовка поездки по России занимает немного времени, главное купить билет на самолёт, поезд или автобус и можно отправляться в путь. В то же время выезжая заграницу нужно готовить целый пакет документов, позаботиться о путёвке, сделать визу, заранее купить билеты, проверить срок действия загранпаспорта, забронировать гостиницу.

В поездке по России всегда может присутствовать момент спонтанности. Можно изменять свои планы уже в пути, ведь вам не нужно заранее бронировать отель и покупать туры.

Ещё один большой плюс путешествия по родной стране в том, что вас поймут во всех регионах. Любители этнографии могут посетить праздники народов, которые издревле проживают на территории страны. На таких праздниках проводят древние обряды, знакомят с местным бытом, культурой, историей праздника и самого народа.

За поездку в другую страну придётся выложить кругленькую сумму, в то время как отпуск в России можно провести вполне бюджетно. Здесь всё зависит от ваших желаний и возможностей. Спланировать бюджет для такой поездки проще, ведь вам не придётся обменивать валюту.

Внутренний туризм в России – явление молодое, но активно набирает обороты. В такой огромной стране каждый сможет найти «своё» место.