Период +

ИСКАТЬ


1 июня 2021 13:59

Мастер-классы «Миранды-медиа» посетят 200 детей из 30 школ Симферополя

Мастер-классы «Миранды-медиа» посетят 200 детей из 30 школ Симферополя

Симферополь, 1 июня. Крыминформ. Мастер-классы по изобразительному искусству для детей от компании «Миранда-медиа» посетят 200 человек из 30 школ Симферополя. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«В Симферополе проходят групповые мастер-классы по декоративному искусству, которые организовал ведущий оператор связи Крыма – компания «Миранда-медиа» совместно с Симферопольским художественным музеем в день защиты детей. В мастер-классах уже приняли участие более 100 учеников из 30 школ города. Всего сегодня музей планирует принять 200 учеников», – говорится в сообщении.

В музее параллельно проводят семь мастер-классов, они длятся по 45 минут. Детей учат основам живописи, лепке из пластилина и другим видам рукоделия.

«Мы назвали акцию, приуроченную к дню защиты детей, «Миранда-марафоном», потому что мастер-классы в музее проходят в течение всего дня, – отметила организатор проекта, директор по связям с общественностью «Миранда-медиа» Виктория Саулова. – Сегодня многие музеи открывают свои двери для детей, но отличие нашего мероприятия от других в том, что бесплатно для ребят и их родителей не только посещение музея, но и сами мастер-классы, то есть работа научных сотрудников музея с детьми. Кроме того, мы пригласили к участию также детей подшефной нам организации – Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Возможно, через организованные мастер-классы дети найдут себя и свое призвание».

Также для детей проходит обзорная экскурсия по залам музея «Офицерское собрание и храм муз». «Для наших детей очень важно участие в таких мероприятиях, важна их социализация, ощущение заботы. Мы благодарим «Миранда-медиа» и художественный музей за человечность и праздник для наших воспитанников», – рассказала директор Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних центра Елена Дашевская.

Марафон проходит сегодня с 10.00 до 16.00 в здании Симферопольского художественного музея.

«Мы рады любой коллаборации с нашими партнёрами. Для нас ценно, что компании, профиль которых не связан с искусством, имеют возможность прививать любовь к нему с самого раннего возраста, – отметила директор Симферопольского художественного музея Ольга Бурова. – Мастер-классы позволяют раскрыть творческий потенциал каждого ребёнка, а экскурсии по залам музея демонстрируют историю искусства, начиная с 18 века по сегодняшний день».



Еще новости