Период +

ИСКАТЬ


1 июня 2021 12:31

Идею введения отцовского капитала оценили в Госдуме

Идею введения отцовского капитала оценили в Госдуме Фото: Крыминформ

Симферополь, 1 июня. Крыминформ. Член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб высказалась об идее члена комиссии Общественной палаты по демографии Сергея Рыбальченко ввести в России многодетный отцовский капитал. Об этом сообщает телеканал RT.

«Дополнительное введение мер государственной поддержки осложняется экономической ситуацией. Нужно также отметить, что с 1 июля начнут действовать законы по поддержке беременных женщин, по поддержке одиноких родителей, воспитывающих детей, и так далее. И многие меры поддержки, которые введены в течение пандемийного года, продолжают своё действие и будут индексироваться. Поэтому, я считаю, что сейчас с предложениями нужно подходить очень осторожно», – пояснила Бессараб.

Она напомнила, что в России развиваются меры, направленные на защиту материнства и детства. В частности, она упомянула пособия для детей из неполных семей, помощь молодым матерям и отцам, уходящим на больничный. Также она напомнила о материнском капитале на первого и второго ребёнка и о возможности многодетных семей получить вычет по ипотечному кредиту.

В апреле во время ежегодного послания Федеральному Собранию президент России Владимир Путин поручил к 1 июля подготовить систему мер поддержки семей с детьми. Также были анонсированы единоразовые выплаты родителям школьников. 



Еще новости