Период +

ИСКАТЬ


1 июня 2021 11:58

Крым подпишет более десятка инвестсоглашений на ПМЭФ

Крым подпишет более десятка инвестсоглашений на ПМЭФ Фото: Крыминформ

Симферополь, 1 июня. Крыминформ. Республика Крым готовится подписать 13 инвестиционных соглашений на площадках Петербургского международного экономического форума, который стартует 2 июня. Об этом журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«В рамках форума подписание около 13 соглашений: и с субъектами Российской Федерации, и с различными компаниями по реализации крупных проектов на территории Крыма», – сказал Аксёнов.

В частности, планируется подписание соглашений о реализации проектов в туристической, строительной и других сферах. Это и создание туристско-рекреационного кластера «Черноморский» с несколькими проектами по строительству коттеджных поселков, гостинично-ресторанного комплекса, развлекательного парка и других объектов. Готовится также подписание соглашения о строительстве курортного комплекса и создании первого тематического парка развлечений с курортно-гостиничным комплексом.

Кроме того, предусмотрено подписание документов в сфере межрегионального сотрудничества. Это соглашение между Советом министров РК и правительством Республики Коми о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, план мероприятий по реализации соглашения между Совмином Крыма и правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также администрацией Тамбовской области, протокол совместных действий по реализации соглашения между правительством Республики Саха (Якутия) и крымским правительством, план мероприятий по реализации соглашения между Советом министров РК и Кабинетом министров Чувашской Республики о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Также намечено подписание соглашения между правительством РК и Федеральным медико-биологическим агентством, обмен соглашениями о сотрудничестве между фондом «Росконгресс», Советом министров РК и общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России».

Ранее заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин сообщил, что с 4 по 6 ноября 2021 года в Крыму в очном формате состоится Ялтинский международный экономический форум.



Еще новости