Период +

ИСКАТЬ


31 мая 2021 14:02

Ребенок получил черепно-мозговую травму после падения со второго этажа в Севастополе

Ребенок получил черепно-мозговую травму после падения со второго этажа в Севастополе Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 31 мая. Крыминформ. Следователи проводят проверку по факту травмирования ребенка, который выпал из окна второго этажа в Севастополе. Как сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК по Крыму и Севастополю, пострадавшему ребенку год и семь месяцев.

«Проводится процессуальная проверка по факту травмирования мальчика в возрасте один год семь месяцев в результате падения из окна квартиры, расположенной на втором этаже дома по улице Строительная, – сообщила Постнова. – Установлено, что днем 29 мая мальчик в момент, когда мама отлучилась на кухню, взобрался с кровати на подоконник и выпал из окна. Ребенок был оперативно доставлен в медицинское учреждение, где ему поставлен диагноз «закрытая черепно-мозговая травма», своевременно оказана вся необходимая помощь».

Она уточнила, что мальчик находится в стабильном состоянии, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Семья, в которой произошло происшествие, характеризуется положительно, на учете в органах системы профилактики не состоит.

В СК отметили, что аналогичные инциденты происходят с растущей частотой в теплое время года. Чаще всего причиной трагедий становится беспечность родителей, которые оставляют детей без присмотра.



Еще новости